Новости
15.09.2015
marono-web Bengraf.jpg
В очередной раз Wienerberger удивляет новым технологичным решением, подтверждая бесспорное лидерство на рынке стеновых и фасадных материалов. Клинкерный кирпич – это материал, который не только не ограничивает фантазию, но и развивает ее.
          
Особенность кирпича новой коллекции Marono – неповторимая фактура коры дерева. Такая поверхность формируется путем отсечения прядей глины перед обжигом. Сам кирпич имеет правильную форму и равномерный матовый цвет. Коллекция  Мarono создана для всех, кто мечтает создать уникальный, экологичный и красивый фасад.
          
Дом – это отражение вкуса и стиля его жителей, радующее глаз и создающее ощущение роскоши и комфорта на многие годы. Цель компании Бенграф -  дать возможность применить всё разнообразие фасадных решений, позволить каждому выбрать продукт исключительно для себя. Новая коллекция Marono, которую Бенграф предлагает своим клиентам, отличается  необычным  форматом и совершенно новым, переосмысленным дизайном фактуры лицевой поверхности.Структурированная поверхность, которую дизайнеры подарили кирпичу, объединяет в себе красоту коры дерева и крепость камня.
         
Сочетание оригинальной стилистики кирпичей с естественностью строительного материала, из которого производится клинкер, обуславливает гармоничное сочетание фасада сдизайном ландшафта прилегающей территории
         
Уникальность коллекции Marono подчеркивает также ее цветовая гамма: красная вишня и коричневый графит. Кирпичи также доступны в традиционных однотонных цветах - красном и коричневом.

Marono_bengrafНовый формат, текстура и цвета
Современная архитектура все более склоняется к простым формам, что обуславливает растущую популярность, в том числе, домов кубической формы с большими окнами и, как правило, с плоской или односкатной крышей. Новые кирпичи Marono идеально подходят для отделки фасадов именно таких объектов. Прежде всего, благодаря особому размеру: кирпичи Marono по сравнению с традиционными кирпичами более длинные (288 мм) и более узкие (48 мм) Стена из Marono выполняется в нестандартной укладке (сдвиг на 1/3 кирпича), что дополнительно подчеркивает геометрическую лаконичность современной постройки. Кроме того, коллекция Marono – это кирпичи необычной текстуры, которая напоминает кору дерева, всем своим видом напоминая кирпичи ручной работы.
            
Сочетание оригинальной стилистики кирпичей с естественностью строительного материала, из которого производится клинкер, обуславливает гармоничное сочетание фасада с благоустроййством прилегающей территории и зеленью вокруг дома. Уникальность коллекции Marono подчеркивает также ее цветовая гамма: красная вишня и коричневый графит. Кирпичи также доступны в традиционных однотонных цветах - красном и коричневом.

Практически невидимый шов           
Кирпичи Marono можно укладывать традиционным способом с толщиной шва 12 мм. Но их плоскую форму выгодно выделит новое решение: применяя кладочную смесь Quick-Mix VM T, можно укладывать кирпичи с очень тонким швом, толщиной около 5 мм. Такая технология обеспечивает аккуратный, сдержанный эстетичный вид фасада. Стена выглядит более динамично, как если бы она была выложена только из кирпича.
           
Кроме того, более тонкий кирпич Marono  (толщина – 48 мм, ширина – 88 мм, длина – 288 мм) позволяет использовать больший слой изоляции при неизменной ширине стены. Такой подход к строительству позволит увеличить жилое пространство.
           
Сочетание красоты и преимуществ фасадного клинкера
Кирпичи Marono – это продукт с новым дизайнерским решением на рынке, однако его технические свойства обуславливаются использованием традиционных материалов для керамической продукции Terca. Свойства натурального сырья которым является глина, а также высокая температура обжига (более 1000°C) обеспечивают клинкерным кирпичам Terca низкое водопоглощение и высокую морозостойкость. Клинкерный кирпич Terca огнестойкий, устойчив к биологической и химической коррозии и не подвластен воздействию ультрафиолетовых лучей.

← Назад к списку новостей